Добрых дел мастера

«Доброта – это солнце, которое

согревает душу человека.

Все хорошее в природе – от солнца,

а все лучшее в жизни – от человека».

М. Пришвин.

Доброта – заложена в нас с детства. Мир всегда держался и держится на добрых поступках, во все времена доброта приносила человечеству силу и энергию жизни. Совершая добрые поступки, человек наполняется радостью сам и наполняет ею других людей, становится от этого более счастливым. Но как все хорошее или плохое, доброту надо развивать, воспитывать и лучше это делать с детства.

Начать воспитывать доброту в ребенке можно с обучения его заботиться о других, думать о тех, кто нуждается в помощи. А помочь можно по-разному. Воспитанники МБДОУ №2, под чутким руководством своих наставников, из года в год на протяжении нескольких лет радуют подопечных отделений социального обслуживания на дому Синарского района  своими поделками, открытками, выполненными своими руками,  онлайн - концертами, благотворительными сборами ко всем календарным праздникам и датам. Вот и 2021 год не стал исключением.

Позади первые праздники  нового 2021 года, 23 февраля и 8 марта, и по давно сложившейся традиции, клиенты отделений социального обслуживания на дому Синарского района получили от деток приятные подарки в виде изумительных поздравлений с сюрпризом: внутри открыток конфетка или пакетик душистого чая. Безусловно, приятно получать подарки, ведь это значит, что о тебе думают, помнят, знают. Наши подопечные, пенсионеры и люди с инвалидностью, очень радуются, получая «приветы» от деток, тем более, что многим из них никто больше и не подарит ничего,  просто потому, что они одиноки.

Вот так и воспитывается в подрастающем поколении доброта через оказание  посильной  помощи  нуждающимся, через заботу о близких. Так, с самого детства, в малышах сеется любовь и сострадание, они правильно развиваются эмоционально, становятся добрее и милосерднее; у них формируются такие чувства как ответственность и отзывчивость. И все это благодаря взрослым, окружающим ребят, родителям и воспитателям.

Хочется сказать большое человеческое спасибо всему коллективу МБДОУ №2 города Каменска-Уральского за правильное воспитание подрастающего поколения, за внимание к тем, кто нуждается в помощи, за сострадательность и милосердие, за многолетнее сотрудничество с нашим Центром, в частности, с отделениями дневного пребывания и социального обслуживания на дому,  за  добросовестное  и  профессиональное отношение к тому,  чем вы занимаетесь, за ваше мастерство в умении творить  добрые дела.

Закончу статью словами  одного мыслителя: «Нет человека добрее, чем счастливый человек, и нет человека счастливее, чем благодарный». Так оставайтесь же счастливыми!

С уважением,  заведующая ОСО на дому Русинова С.В.

1               2               3