ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 2 комбинированного вида
г. Каменск-Уральский
ул. Кирова, д.17А
+7 (3439) 31-88-50
detskiycad2@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 2 комбинированного вида
МЕНЮ

Не для себя деревья плодоносят,

И реки чистых вод своих не пьют,

Не просят хлеба для себя колосья,

Дома не для себя хранят уют.

Себя мы с ними сравнивать не будем,

Но каждый знает, эту жизнь любя,

Что чем щедрее отдаешь ты людям,

Тем радостней живешь и для себя.

(Л.Татьяничева)

 

  Не быть равнодушным, делать добро, творить благо для других – таков смысл данных строк. Сегодня благотворительность и волонтерство являются признаком здоровья и гуманности. Потребность быть милосердным - одна из самых важных у человека. Есть люди, делающие добро бескорыстно для других людей, не будем ходить далеко, для подопечных нашего Центра и вот уже на протяжении нескольких лет. А добро, как известно, может проявляться по-разному: в виде продуктовых, промышленных и канцелярских наборов, в виде сезонных овощей и фруктов, одежды, обуви, поздравительных открыток и поделок, онлайн - концертов и просто в виде добрых слов. Именно такую разнообразную помощь оказывают клиентам социального обслуживания на дому Синарского района сотрудники, воспитанники и родители МБДОУ №2 города Каменска-Уральского. А получают эту помощь не просто люди, а наиболее незащищенные социальные слои: малоимущие или многодетные семьи, одинокие пенсионеры и инвалиды, Труженики тыла, ветераны ВОВ. Да, такая помощь, может быть, и не поражает масштабом, но оказывает огромную поддержку отдельным категориям людей, повышает общий уровень доверия и благожелательности в обществе, повышает качество их жизни.

  В канун Дня пожилого человека наши добровольцы как всегда не остались в стороне. Они сделали замечательные подарки нашим подопечным в виде оригинальных поздравительных открыток и поделок. В каждом таком поздравлении пакетик чая, добрые пожелания или конфеты. Как же тепло, светло, радостно становится на душе у каждого, получившего такое поздравление, ведь о них помнят, знают, ценят, не забывают! Мелочь, а приятно….

                                               

                                                                              

  Вот за это тепло, неравнодушие и человечность хочется поблагодарить наших благотворителей, которые находят желание, время и возможности сотрудничать с нами и нашими клиентами, за постоянную своевременную поддержку.

  «Делай добро, и оно обязательно к тебе вернется» - гласит древняя мудрость. Пусть же добрые дела, которые вы совершаете для других людей, вернутся к вам и преумножатся!

Спасибо Вам за помощь многократно,

Спасибо Вам за добрые дела,

Нам Вам сказать очень приятно

Сердечной благодарности слова!

Здоровья и низкий поклон.

  Заведующая ОСО №1 Русинова С.В.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 комбинированного вида».