Уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!

23 января 2022 года в Каменске-Уральском на лыжно-лодочной базе «Металлист» (ул. Гоголя, 44) состоится яркий и увлекательный праздник, посвященный зимним видам спорта - Всемирный день снега. Организаторы мероприятия - ОМС «Управление по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского», ОМС «Управление культуры города Каменска-Уральского», МКУ «Центр развития туризма города Каменска - Уральского», МКУ «Центр молодежной политики». Праздник состоится с 12.00 до 14.00 часов.

Программа праздника рассчитана на участников любого возраста и включает в себя следующие мероприятия:

- торжественное открытие;

- зарядка с фитнес-центром «Аквамарин»;

- хоккейный турнир;

- показательные выступления фигуристов;

- костюмированный парад участников конкурса «МультиШествие» (положение о конкурсе прилагается):

Для участия в конкурсе «МультиШествие» нужно заранее подобрать/изготовить костюмы. Художественными средствами должен быть воплощен в выразительной, оригинальной форме образ героя из любого детского мультфильма. Приветствуется образ мультипликационных героев из советских (российских) мультфильмов зимней тематики;

- лыжные забеги для горожан всех возрастов любого уровня подготовки (иметь свой лыжный инвентарь);

- фотосессия с хаски;

- катание на собачьих упряжках;

- катание на снегоходе;

- работа игровой площадки Детского культурного центра;

- соревнования по рыболовному спорту;

- площадка «Активный школьник»: «Счастливый город» - мега напольная игра;

- игровой керлинг;

- зимний баскетбол в варежках и валенках;

- зимний бодибилдинг;

- площадка «Гигантские аттракционы»: катание на бубликах, забег в гигантских сапогах, прыжки в мешках, метание снежка в цель;

- детская полоса препятствий;

- площадка фитнес-центра «Аквамарин» (спринтерский забег в валенках);

- площадка Угорское поселье: испытание охотника, сказки, загадки от шамана

- площадка ГИБДД «Безопасная зима»;

- гастрономический фестиваль: лепка беляшей;

- работа торговых рядов;

- ярмарка изделий Каменских мастеров.

Победителей и призеров ждут призы от организаторов и партнеров праздника.

Актуальную информацию о проведении праздника можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Всемирный день снега в Каменске-Уральском» по адресу: https://vk.com/snowdayinkamensk

Положение о конкурсе МультиШествие 2022