ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 2 комбинированного вида
г. Каменск-Уральский
ул. Кирова, д.17А
+7 (3439) 31-88-50
detskiycad2@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 2 комбинированного вида
МЕНЮ

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни. Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

      Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира,  вы вряд ли найдете такое место,  где  бы   не   отмечали  этот праздник. Тем не менее, для нашей страны этот праздник относительно нов. Он установлен Указом Президента  Российской  Федерации Б.Н. Ельцина «О Дне матери» от 30 января 1998 года и празднуется в последнее воскресенье ноября.

По доброй, уже давно сложившейся традиции,  специально к этому празднику воспитанники МБДОУ №2 города Каменска-Уральского, под руководством своих воспитателей,  готовят замечательные поздравительные открытки и поделки, которыми затем социальные работники ОСО №1 поздравляют своих подопечных в канун этого доброго и светлого праздника. Всего поздравительной кампанией было охвачено 80 человек подопечных.

       Хочется поздравить каждую маму и поблагодарить за труд, к которому мы привыкаем и который часто недооцениваем. Хочется сказать, вспоминайте о своих мамах чаще, любите их, общайтесь с ними, дарите подарки и приезжайте в гости.  Это замечательно, что есть праздник День матери, но помните, что для любви к маме повод не нужен, внимание и теплые слова лучше говорить каждый день. Желаю каждой маме как можно больше улыбок, пусть ваши лица сияют счастьем, а болезни и печали проходят стороной!

Заведующая ОСО №1  Русинова С.В.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 комбинированного вида».