ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 2 комбинированного вида
г. Каменск-Уральский
ул. Кирова, д.17А
+7 (3439) 31-88-50
detskiycad2@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 2 комбинированного вида
МЕНЮ

     Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник  день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мужчинам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Впервые этот праздник отметили в 1919 году  в первую годовщину создания Красной армии, а свое нынешнее название — День защитника Отечества — он получил в 1995 году.  С 2002 года по указу президента РФ В.В.Путина 23 февраля ежегодно объявляется выходным.  Сегодня 23 февраля - символ мужества, силы духа, воинской доблести и служения интересам России. Праздник имеет более чем столетнюю историю. Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций.   Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья, папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Так же это  день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался и остается  верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших и отстаивающих независимость, честь и достоинство Родины.

     В ГАУ «КЦСОН города Каменска-Уральского» каждый мужчина, являющийся клиентом отделений социального обслуживания на дому Синарского района, благодаря сотрудникам и воспитанникам МБДОУ №2, на протяжении уже многих лет, получает поздравление с этим замечательным  праздником, напоминая им о том, что быть мужчиной - важнейшая миссия.

     Ежегодно в канун этого славного праздника воспитанники детского сада вместе со своими наставниками старательно изготавливают поздравительные открытки и поделки  для клиентов ОСО на дому, вкладывая в них частичку своей доброты, теплоты, внимания. В ходе таких мероприятий у детей воспитывается уважительное отношение к мужчине как защитнику, прививается любовь к Родине и развиваются патриотические чувства, идет работа по преемственности поколений, закладываются в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. С ребятами рассматривается понятие «защитник», каким он должен быть: смелым, сильным, ловким, не бояться никаких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации прийти на помощь своему другу, поддержать его.

    Благодаря воспитанникам и сотрудникам МБДОУ №2, в этом году поздравительной акцией было охвачено более 100 клиентов мужчин ОСО Синарского района. Любому человеку приятно, когда про него помнят, ведь значит о нем думают. Получая пусть небольшие, но значимые для них знаки внимания, клиенты ОСО на дому преображаются, на лицах появляются искренние  улыбки, глаза наполняются светом и теплом. В такие мгновения так и хочется сказать, как мало надо человеку для счастья! Спасибо от всей души  всем  тем, кто помог доставить удовольствие пожилым людям, Ветеранам; кто не забывает о наших подопечных!

     Уважаемые мужчины, примите самые теплые, искренние поздравления с 23 февраля - праздником силы, мужества, доблести, и чести! Быть мужчиной - важнейшая миссия. Беречь и защищать Родину, дом, семью, близких сердцу людей - долг каждого мужчины. От всей души желаем всем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

    Особую признательность мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны. Ваш подвиг - пример для подражания на все времена! Сегодня Отчизна живет благодаря вашему беспримерному мужеству, смелости, силе духа и отваге!  
     Жизнь  дает каждому мужчине свою роль – внимательный  сын, заботливый дедушка,  любящий муж, трепетный отец, ответственный руководитель, отважный военный, талантливый предприниматель и множество других. Никогда не забывайте о значении Вашего вклада в жизнь!  Искренне желаем Вам семейного благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Зав. отделения Русинова С.В.

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 комбинированного вида».