Уважаемые родители (законные представители)!

Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа» (далее - Управление образования), в соответствии с письмом МО МВД России «Каменск-Уральский» от 14.03.2023 г. информирует о том, что на территории Свердловской области за два месяца 2023 года зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 31 (40; -22,5%) ребенок получили травмы различной степени тяжести и 1 (3; -66,7%) погиб. С начала 2023 года на территории Каменск-Уральского и Каменского городских округов зарегистрировано два ДТП (2-2022 год) с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили два ребенка (3; -33%), погибших детей нет (1; -100%). Акцентируем ваше внимание на обязательном приобретении и использовании световозвращающих элементов в одежде ребенка, осуществлении контроля за использованием детьми световозвращающих элементов при нахождении на улице в темное время суток. Информируем вас  о необходимости ежедневного повторения с детьми базовых основ личной безопасности на проезжей части, соблюдения маршрута безопасного пути ребенка при движении в образовательные организации и домой, а также исключения случаев нахождения детей дошкольного и младшего школьного возраста вблизи проезжей части без контроля со стороны взрослых. Особое внимание уделить на требования ПДД в части передвижения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов, отработке алгоритма безопасного перехода проезжей части дороги, в том числе в ситуации закрытого обзора.  Уделить внимание отработке навыков безопасного перехода через проезжую часть, с учетом возможных возникающих ситуаций - «ловушек», исключению фактов использования пешеходами при движении через проезжую часть дороги капюшонов, зонтов, ограничивающих видимость. Разъяснить правила безопасного поведения в дворовых территориях.

Памятка "Безопасность ребенка во время весенних каникул"