2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме.

Аутизм означает, что человек развивается иным образом и имеет проблемы с коммуникацией и взаимодействием с другими людьми, поэтому люди с таким расстройством и их семьи очень часто сталкиваются с непониманием общества. Мы думаем, что обществу надо знать, как правильно общаться с такими людьми, ведь причины этого заболевания остаются неизвестными.

Наш детский сад не остался равнодушным и присоединился к акции «Зажги синим». С воспитанниками были проведены беседы: «Мы все разные, но все равны», «Что такое доброта?», просмотрен специальный мультфильм «Про Диму» о дружбе с особенными детьми, продуктивная деятельность в поддержку особенных детей. Ребята прониклись проблемой аутизма, рассуждали о том, что эти люди живут среди нас и они такие же, как все.

Подробная информация об акции «Зажги синим» и печатные материалы акции размещены на странице РРЦ РАС: https://xn----7sbb0aeve7anjf.xn--p1ai/2_apr22