ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 2 комбинированного вида
г. Каменск-Уральский
ул. Кирова, д.17А
+7 (3439) 31-88-50
detskiycad2@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 2 комбинированного вида
МЕНЮ

Уважаемые взрослые!

        За 8 месяцев 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 219 ДТП с участием детей, в результате которых 248 детей получили травмы и 11 погибли.

       В рамках реализации мероприятий по профилактике ДДТТ в Детском саду с 19 по 23 сентября 2022 года проводится неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения детей на дорогах.

       Началась осень: снова темные вечера, мокрые улицы и невидимые пешеходы. Особенно опасно, когда эти пешеходы - дети, они малого роста и склонны к непредсказуемым (для водителя) маневрам. Пожалуйста, проследите чтобы на вашем ребенке со всех четырех сторон были светоотражающие элементы на одежде!

       Необходимо соблюдать правила дорожного движения самим и обучать своих детей, в т.ч. правил перевозки детей и перехода проезжей части дороги, использования световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами, применения средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, запрета передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и управления мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста.

       Могут возникнуть уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

 Видеоролик "Пока ты на дороге - интернет подождет!"  - смотреть  

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 комбинированного вида».